Жители небольшого населенного пункта в Яшкульском районе – МЖС, расположенного близ райцентра, организовали акцию по проведению субботников.

МЖС находится справа от поселка Яшкуль, здесь всего шесть улиц и порядка 360-ти домов. Жители этого населенного пункта, его сейчас, к слову, некоторые называют Маленьким жизнерадостным селом, в социальной сети организовали группу и решили выйти на субботники, чтобы сделать МЖС чище, красивее, удобнее для проживания.

Одними из инициаторов этого доброго коллективного дела стали жительницы МЖС Вера Манджиева, Нелля Ангирова и Эльмира Джахляева. Вместе с остальными соседями они вышли на субботники, навели порядок во дворах, на улицах и проезжей части.

 Немаловажно, что во время уборки территории соседи ближе познакомились друг с другом, сдружились, «стали еще роднее»,  отмечают пользователи социальных сетей. Избрали уличный комитет, старост, ими  стали самые  активные жители поселка.

Во время следующих субботников сельчане хотят покрасить уличные газовые трубы, навести порядок на детской игровой площадке.  От слову – к делу – вот девиз людей, которые не сидят сложа руки, а сами в свободное от работы время  от всего сердца, по велению души преобразовывают окружающий мир, делают его чище и комфортнее.

С инициативой о проведении субботников в районе жители МЖС, вдохновленные результатами своего труда, теперь обращаются ко всем жителям РМО, передавая им эстафету по благоустройству населенных пунктов.

Фото: МЖС