Уважаемые жители Республики Калмыкия!

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это особенный день, призванный привлечь внимание общества и каждого из нас к тем, кто оказался в трудном социальном положении, на чью долю которых выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества.

Мы не должны забывать о том, что люди с ограниченными возможностями нуждаются в заботе и внимании со стороны окружающих, в помощи близких им людей.

Одним из главных направлений государственной социальной политики  является повышение уровня и качества жизни инвалидов, интеграция их во все сферы жизни. В Калмыкии реализуется программа «Доступная среда», призванная максимально снизить существующие барьеры, которые мешают людям с ограниченными возможностями здоровья пользоваться приоритетными сферами жизнедеятельности.

Наш общий долг – создать все условия для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья жили  полноценной жизнью.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, удачи, веры в свои силы и в будущее, неиссякаемого оптимизма и благополучия!

 

 

Глава Республики Калмыкия                                                                         А. Орлов