Вопрос о проведении выездного заседания аграрного комитета Госдумы в Калмыкии сегодня был рассмотрен во время встречи первого заместителя Председателя Народного Хурала РК Саглар Бакиновой с депутатом Госдумы Батором Адучиевым. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Как отметил в беседе Б. Адучиев, «значимое событие для развития АПК региона может состояться уже в мае этого года. Формат и основная тема заседания обсуждается».

Комитет по аграрным вопросам объединил 27 депутатов Государственной Думы в решении задач по совершенствованию законодательства в области развития агропромышленного комплекса, устойчивого развития сельских территорий и обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации. Председателем комитета является депутат Владимир Кашин.

Напомним, что Б. Адучиев является членом комитета и председателем Подкомитета по производству сельскохозяйственной продукции, развитию систем первичного семеноводства, питомниководства, племенного животноводства и ветеринарии.

Фото из сайта Народного Хурала РК