В Калмыкии подали заявки на участие в проекте более 80 человек, регистрация продолжится до 30 апреля на сайте politstartup.er.ru. Об этом сообщает пресс-служба КРО ВПП «Единая Россия». Это молодые люди, которые уже участвовали в выборной кампании, а также те, для кого это станет новым опытом.

«ПолитСтартаповцев» поприветствовал заместитель секретаря Калмыцкого регионального отделения «Единой России» Олег Северцев, который поблагодарил за активность ребят, рассказал о становлении партии, ее ценностях и задачах, поделился с ними собственным опытом и пожелал успехов в начале политической деятельности.

Перед участниками проекта также выступил Сергей Сухинин – заместитель секретаря КРО партии и депутат Народного Хурала (Парламента) РК, который рассказал о подходах партии к отбору кандидатов. «Вы должны четко осознавать всю полноту ответственности, которую берете на себя. Вам придется принимать важные решения. Почти всегда придется искать компромисс», – отметил Сергей Сухинин. На конкретных примерах он рассказал им, какие есть партийные проекты, как они соотносятся с национальными и региональными, как исполняются.

Слушатели активно участвовали в обсуждении. Например, участник проекта Анатолий Очиров рассказал о том, как жители его многоквартирного дома благоустроили свой двор по программе «Формирование комфортной городской среды». Руслан Гулиев на вопрос о том, чтобы он изменил, придя в Элистинское городское Собрание, сказал, что начал бы с системы ЖКХ, с дорог. Санджи Нюдлчиев в приоритете внимания обозначил вопросы коррупции в республике.

Руководитель Калмыцкого РО «Молодая гвардия Единой России» Борис Муджиков рассказал о своей работе в партии. Молодежь всегда в авангарде, активно участвует во всех социальных партийных проектах, является трамплином для многих молодых людей, которые уже со школы видят окружающие их проблемы и хотят участвовать в их решении.

Завершая встречу, член регионального совета сторонников партии, директор  Калмыцкого медицинского колледжа им. Т.Хахлыновой Виктор Азыдов, пожелал участникам проекта успехов и пригласил молодых людей, а их было 30 человек, на следующее обучение.

Отметем, до конца апреля запланирован ряд образовательных мероприятий. Программа коснется не только узких вопросов по проведению избирательных кампаний, но затронет и общеполитические вопросы, реализацию национальных проектов, агитационную работу и продвижение в социальных сетях. Кроме того, в «Личных кабинетах» участников будут размещаться обучающие материалы, презентации, видеоролики от федеральных наставников.

Фото из сайта реготделения «Единой России»