В воскресенье, 7 апреля, в Элисте, на площади культурного комплекса «Пагода семи дней», с 10.00 до 15.00 пройдет всероссийская акция «Будь здоров». Акция приурочена к Всемирному дню здоровья, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

Специалисты медицинских организаций проведут обследования: кровь на сахар, холестерин,  экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Также можно будет  получить консультацию онколога по вопросам ранней диагностики рака и ведения здорового образа жизни.

Кроме того, в этот день состоится массовая зарядка – флешмоб «Здоровье – это драйв». Принять участие в акции можно всей семьей, совместив бесплатное посещение врачей с прогулкой. Малыши прод руководством опытных тренеров овладеют навыками утренней гимнастики, а взрослые смогут стать участниками мастер-класса «Гигиеническая гимнастика». Психологи и наркологи дадут советы о том, как нужно правильно расставаться с пагубными привычками – курением и алкоголем.

Всемирный день здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении. 

Фото из Интернета