7 апреля в Элисте состоялась ежегодная акция «Сохраним лес». Организатором мероприятия выступила команда «Молодежка ОНФ». Как известно, акция проводилась в городах 85 субъектов страны. Всего в ней приняло более 8 тысяч человек по всей России, в том числе известные люди и градоначальники городов. За  время проведения которой по всей России было собрано более 55 тонн макулатуры.

Один из активистов движения «Молодежка ОНФ» Тимур Горяев поделился с нашим корреспондентом своими мыслями и результатами акции:

– Сегодня многие говорят о необходимости сортировки и переработки мусора. Но зачастую даже не знают, с чего начать. Отделить бумагу от других отходов – одна из простейших и понятных задач.

Акция «Сохраним лес» – то, что мы можем сделать здесь и сейчас, чтобы улучшить экологию в нашей стране. За 4 часа нами было собрано 1,5 тонны макулатуры. Считаю результат отличный для нашего города. В основном сдают макулатуру люди пожилого возраста. К тем, кто не может принести сам, мы забираем из квартиры”.

В Элисте были организованы два пункта приема макулатуры – в 4-ом и 8-ом микрорайонах. Акция проводилась с 13.00 до 17.00.

Фото автора