Государственными ветеринарными инспекторами Управления ветеринарии РК  проведены мероприятия по контролю за реализацией продукции животного происхождения в неустановленных местах торговли без ветеринарных сопроводительных документов, без проведения ветеринарной санитарной экспертизы, подтверждающих качество продукции.

В ходе  рейдов по улице Ленина, 292 «а»,  в районе «Мясного дворика», были  выявлены три гражданина,  реализующие баранину и свинину; на площадке перед магазином «ВАМ» в 6 микрорайоне  – два гражданина реализующие свинину и рыбу; на территории овощного рынка в первом микрорайоне  – гражданин,  торгующий бараниной с нарушениями ветеринарного законодательства Российской Федерации, сообщает Управление ветеринарии РК.

В отношении шести граждан возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ;  назначены наказания в виде административных штрафов; продукция неизвестного происхождения снята с реализации, отметили в управлении.

Фото: Управление ветеринарии РК