В спортивном клубе «Бек» юные борцы  встретились со своими  титулованными земляками –  чемпионкой России по вольной борьбе Ниной Менкеновой и чемпионом ЮФО Баиром Хордаевым, сообщает администрация Кетченеровского РМО.

Почетных гостей приветствовали директор ДЮСШ Владимир Давашкин, заведующая отделом образования и культуры Елена Шарапова, ветеран труда Санджи Бадмаев. Глава района Санал Годжуров отметил высокое мастерство спортсменов, пожелал им дальнейших  успехов. Он подчеркнул, что кетченеровцы с волнением следят за выступлениями Нины, Баира, а также борца Савра Шалбурова, который сейчас находится на сборах, и радуются их победам.

С. Годжуров  в ходе встречи вручил благодарственные письма и денежные премии спортсменам. От имени родителей юных борцов к чемпионам обратилась Наталья Кунгаринова. Она заметила, что  для воспитанников ДЮСШ Нина и Баир являются кумирами, на которых они стараются равняться, и вручила гостям  спортивного клуба памятные подарки.

Во время мероприятия состоялся мастер-класс для воспитанников тренера Николая Горяева.
В завершение всем предложили поучаствовать в международном флешмобе «Белая карта». «Фотография с белой картой в руке – это символическое действие в противовес красной карте, которая означает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет, напротив, символизирует честность и конструктивный подход в спорте», – отмечают в администрации РМО.

Фото: администрация Кетченеровского РМО