В Октябрьском районе прошел муниципальный этап деловой игры «Защити себя». В нем приняли участие команды  Большецарынской СОШ №1 и СОШ №2 имени М. Хонинова, Восходовской, Хошеутовской СОШ и Цаган-Нурской СОШ имени Н. Санджирова, сообщает администрация РМО.
Участники  игры участвовали в конкурсах «Визитная карточка», «Блиц-опрос», «Социальный ролик», домашнее задание «Проблемная ситуация». Ребята показали хороший уровень подготовки, проявили творческий подход и продемонстрировали артистические способности, представляя команды в конкурсе «Визитная карточка».

«Прекрасно осведомлены о Конвенции о правах ребенка, понятиях «моббинг», «конфликт», «асоциальное поведение» и других. Представленные на конкурс социальные ролики соответствовали главному критерию – должна быть представлена информация, направленная на привлечение внимания общества к данной проблеме», – отмечают в администрации РМО.
В домашнем задании «Проблемная ситуация» ребята принимали активное участие в обсуждении той или иной ситуации, показали правовую грамотность.

Победителем конкурса стала команда «Зона нейтралитета»  Большецарынской СОШ №1, она выступит на республиканском этапе деловой игры.

Второе место присудили команде «Позитив» Восходовской  СОШ. На третьем месте – команда «Хамдан» Хошеутовской СОШ.

«Разница в баллах между командами была незначительна, это говорит о том, что все ребята добросовестно и основательно готовились к игре, информированы о данной проблеме, в этом большая заслуга педагогов, подготовивших команды. Цели и задачи мероприятия достигнуты», – подчеркнули в администрации РМО.

Напомним, главная цель мероприятия – формирование у учащихся  представлений о конфликтах и факторах, способствующих их возникновению, повышение уровня информированности подростков по данной теме.
Участники деловой игры награждены грамотами отдела образования, денежными призами, предоставленными в рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений в Октябрьском районе на 2016-2020 годы».

Фото администрации Октябрьского РМО