Учитель начальной школы Троицкой гимназии им. Б. Б. Городовикова Целинного района Елена Эрдниева вошла в десятку лучших педагогов России, внедряющих идеи здоровьесбережения в образовании. Об этом стало известно по итогам VII всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития», который прошел в Ростове-на-Дону.

В рамках форума прошел финал всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2016». 34 педагога из различных регионов страны демонстрировали свой опыт по формированию культуры здоровья у учащихся и педагогов в системе образования.

Елена Эрдниева, в качестве победителя регионального этапа, рассказала о реализации программы под названием «С танцем по жизни» как средства развития духовно-нравственного здоровья обучающихся. Ее проект заинтересовал коллег из других регионов и членов жюри.

Кстати, с 2013 года Троицкая гимназия им. Б.Б. Городовикова является республиканской площадкой по здоровьесберегающей программе и имеет статус «Школы здоровья».

 

Фото: monrk.ru