Врио Главы РК Бату Хасиков:

— Никакого ремонта кабинетов, дорогостоящих подарков и прочих «странных» расходов чиновников.
Сейчас у нас две приоритетные задачи: увеличение доходной составляющей консолидированного бюджета и оптимизация расходной части. Хочу подчеркнуть — оптимизация никак не коснется заработных плат и социальных выплат.
Сегодня обсудил с представителями финансового блока правительства, налоговиками и представителями федерального казначейства, как именно мы будем увеличивать доходы бюджета. Прежде всего это увеличение числа налогоплательщиков, в том числе путём открытия обособленных подразделений юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории республики, и улучшения качества администрирования бюджетного процесса региональными и местными налоговыми органами.
Отдельно хочу остановиться на развитии конкуренции. Мы должны привлекать как можно больше частных компаний к участию в госзакупках. Больше компаний — больше конкуренции, меньше цена, а значит больше денег останется в бюджете.
Предложенный комплекс мер — это ещё один шаг навстречу к стабильности бюджетной системы республики. Наша первоочередная задача — выполнение всех социальных обязательств перед гражданами.

Источник: (https://www.instagram.com/batukhasikov/)