В «Ойрат-Арене» в Элисте проходит XXIV Чемпионат Республики Калмыкия по художественной гимнастике. Соревнования продлятся до 19 апреля.
На торжественной церемонии открытия присутствовали олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в Лондоне, Герой Калмыкии, президент Федерации художественной гимнастики РК Алина Макаренко, министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев, директор «Регионального центра спортивно подготовки сборных команд» («Ойрат-Арена») Терек Дорджиев и другие официальные лица.
По традиции в чемпионате принимают участие спортсменки из других регионов. В нынешнем году  в Калмыкию прибыли  команды не только из Южного и Северо-Кавказского федерального округов, и Приволжского федерального округа (город Энгельс Саратовской области), отмечает пресс-служба «Ойрат–Арены».

За медали борются почти 500 спортсменок от 12 до 17 лет – кандидаты в мастера спорта России, мастера спорта России и участницы первого взрослого разряда. По итогам республиканского чемпионата будет сформирована сборная Калмыкии, которая представит регион на Чемпионате России. Он пройдет в конце апреля в Казани, сообщила главный судья соревнований Людмила Гальченко.

В эти же дни, с 17 по 20 апреля, в «Ойрат-Арене» проходит Открытое Первенство РСШОР по боксу им. Балзанова Ц.С. среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, посвященное окончанию учебного года.

В соревнованиях принимают участие почти 150 спортсменов из Элисты и 10-ти  районов республики. Сегодня в зале бокса пройдут предварительные поединки, а 19 апреля начнутся полуфинальные встречи. Финальные бои и  церемония награждения спортсменов запланированы на 20 апреля с 11.00.

Фото: пресс-служба «Ойрат–Арены»