Внутренний туризм в России за последний год стал значительно популярным. Как сообщает РИА Новости, по данным сервиса «Авито Недвижимость» в преддверии майских праздников заметно увеличился спрос  на экзотические направления – в Элисту в Калмыкии и мурманскую Териберку. По динамике спроса они опередили традиционных лидеров внутреннего туризма – Санкт-Петербург и Сочи.

Самыми популярными направлениями в этом году стали Суздаль, Казань, Москва, Ялта и Севастополь. Перед майскими праздниками интерес россиян к посуточной аренде жилья традиционно растет. В целом, по их данным, спрос на краткосрочную аренду в 17 самых популярных туристических городах России за год вырос на 73%. При этом предложение не успевает за спросом – оно увеличилось только на 37%.

По подсчетам специалистов, внутренний туризм стал для россиян доступнее: средняя цена краткосрочной аренды жилья за год снизилась в 12 городах. Лидером падения стал Калининград (-72%). Самая дорогая аренда, традиционно, в Москве – 2840 рублей в сутки, а самая дешевая в Суздале – 800 рублей.

Фото из архива редакции и Интернета