Мингиян Семенов, Герой Калмыкии, бронзовый призер XXX Олимпийских Игр:

– Я специально приехал домой из Красноярска, чтобы разделить радость со своими земляками-артезианцами, поздравить воспитанников моего родного спортклуба «Эркетени», которые переедут в новый современный спорткомплекс. Конечно, тренируясь в таких замечательных условиях, из этих стен должен выйти как минимум еще один олимпийский чемпион, не говоря уже о победителях чемпионатов Европы и мира.

Среди воспитанников клуба немало перспективных ребят. Это Улюмджи Суманов – призер всероссийского турнира по греко-римской борьбе в г. Волгограде, победитель областного турнира в Ростове-на-Дону и республиканского чемпионата по борьбе памяти Канура Адучиева, Даниил Кувшинов – победитель первенства Кабардино-Балкарии по греко-римской борьбе, всероссийского турнира им. Авганова, перспективные юные борцы, завоевавшие награды на межрегиональных турнирах, Александр Намжилов, Есин Аляев и другие ребята.

Хочу сказать огромное спасибо Юрию Анатольевичу Городоваеву за то, что продолжает свое благородное дело мецената. В свое время он помог и нам с братом, в силу своих возможностей стараясь создать все условия для спортсменов. Мы тренировались в маленьком зале, а у нынешних борцов клуба «Эркетени» сегодня есть все условия того, чтобы оттачивать борцовские навыки. В этом им будут помогать наставники – братья Боктаевы, Дмитрий Очиров, это наши великие тренера, которые на сегодняшний день могут и показывают свои тренерские качества не только на российских коврах, но и на международных аренах. Хочу пожелать молодым ребятам, чтобы они занимались, успешно выступали на соревнованиях, прославляя нашу республику и нашу огромную страну.