Как уже сообщали «Степные вести», в Элисте, в «Ойрат- Арене», проходит XXIV Чемпионат Республики Калмыкия по художественной гимнастике.  ​

По итогам второго соревновательного дня, который прошел вчера,  калмыцкие гимнастки успели завоевать призовые места, в том числе стать победителями. В церемонии награждения приняли участие олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в Лондоне, Герой Калмыкии, президент Федерации художественной гимнастики РК Алина Макаренко, директор «Регионального центра спортивно подготовки сборных команд»  Терек Дорджиев, главный судья соревнований Людмила Гальченко.

«Для команды мастеров спорта это последний турнир перед предстоящим Чемпионатом России, который пройдет в Казани с 25 по 29 апреля. Девочки достойно представили Калмыкию и показали самые высокие результаты, наш тренерский штаб доволен результатом, но на достигнутом нельзя останавливаться, будем работать дальше», – цитирует пресс-служба «Ойрат-Арены»  Алину Макаренко.

В чемпионате в Калмыкии участвуют  спортсменки из других регионов. Напомним, в этом году в Элисту приехали команды не только из ЮФО и СКФО, но и Приволжского федерального округа (город Энгельс Саратовской области). За медали соревнования борются почти 500 спортсменок​ от 12 до 17 лет – кандидаты в мастера спорта России, мастера спорта России и участницы первого взрослого разряда. По итогам республиканского чемпионата  сформируют сборную команду  Калмыкии, которая представит регион на Чемпионате России.

Фото: пресс-служба «Ойрат-Арены»