Меры по обеспечению безопасности общественно-политических и культурно-массовых мероприятий в период подготовки и проведения майских праздников обсудили сегодня участники совместного заседания Антитеррористической комиссии РК и Оперативного штаба в РК под председательством врио Главы РК Бату Хасикова.

Открывая заседание, Б. Хасиков отметил, что обеспечение безопасности граждан должно быть безусловным приоритетом в работе органов власти. «Для всех нас безопасность наших граждан – превыше всего, – подчеркнул он, – … Мы находимся в преддверии майских праздников, и необходимо провести праздники спокойно, с соблюдением всех мер безопасности… Мы сделаем, все, чтобы обеспечить эту безопасность и спокойствие жителей республики».

Также участники заседания обсудили меры по совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников органов власти, вопросы реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ и работу по антитеррористической защищенности гостиничного комплекса региона, сообщает пресс-служба Правительства РК.

Фото: пресс-служба Правительства РК