Сегодня состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александра Акульчева. От  региона в мероприятии приняли участие и.о. заместителя Председателя Правительства РК Боова Бадмаев, главный федеральный инспектор по РК Александр Беляев.

Основной темой заседания стала реализация мероприятий в ЮФО государственной молодежной политики в сфере поддержки и развития добровольческого движения.

Как подчеркнул замминистра спорта и молодежной политики РК Камиль Маркеев, большинство мероприятий в республике состоялись с привлечением добровольческого корпуса.

Отметим победу во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства – «Регион добрых дел», организованном Росмолодежью;  Калмыкия вошла в число 26 лучших субъектов России, в которых выстроено эффективное взаимодействие между органами власти и волонтерами, отмечается на сайте Правительства РК.

Республика получила субсидию из федерального бюджета для реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с целью развития инфраструктуры поддержки добровольчества на сумму  2 млн. рублей.

Уже подписаны необходимые соглашения с Росмолодежью, Ассоциацией волонтерских центров с конкретными показателями и финансовыми условиями, сообщает пресс-служба Правительства РК.

Фото: пресс-служба Правительства РК