В рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы,  в столице Калмыкии состоялось открытие ступы погибшим воинам-интернационалистам.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, ветераны, исполнявшие интернациональный долг, и участники военных конфликтов, представители духовенства, родственники погибших воинов, представители общественных организаций, сообщает пресс-служба МВД по РК,

Открыл торжественную церемонию настоятель Центрального хурула республики Калмыкии, член Общественного Совета МВД по Республике Калмыкия Анджа-гелюнг. В своем выступлении он отметил, что, несмотря на то, что афганские события с каждым годом все дальше и дальше уходят в историю, имена погибших воинов продолжают жить в памяти родных и близких.

Ветераны органов внутренних дел – руководитель регионального союза ветеранов Афганистана Сергей Лиджиев, участники боевых действий Базр Босхомджиев и Константин Макунов отметили важность данного события как проявления величайшего уважения к воинам, исполнившим свой долг.

Фото: пресс-служба МВД по РК