В эти дни Кабардино-Балкарская Республика празднует 25-летие со дня образования высшего законодательного и представительного органа – Парламента Кабардино-Балкарской Республики. Этому знаковому событию посвящены круглые столы, открытые уроки в школах, спортивные турниры, скачки, тематические выставки, различные конкурсы, экскурсии для студентов и школьников в Парламент КБР, восхождение на одну из горных вершин в Чегемском районе.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия и Парламент Кабардино-Балкарской Республики связывают многолетние отношения плодотворного и конструктивного сотрудничества. В юбилейных мероприятиях принимает участие представительная делегация из калмыцких депутатов во главе с первым заместителем Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Саглар Бакиновой. В состав делегации вошли председатель комитета по бюджету, экономической политике, предпринимательству и собственности Валерий Болдырев, председатель комитета по вопросам законодательства, законности, государственного устройства и местного самоуправления Михаил Мутулов и председатель комитета по аграрным вопросам и природопользованию Валерий Очиров.

В череде праздничных мероприятий особое место занимает церемония вручения юбилейных наград, благодарностей Председателя Совета Федерации ФС РФ, Почетных грамот Парламента КБР и Правительства КБР, Союза «Объединение организаций профсоюзов КБР». Основное торжественное заседание, посвященное юбилею Парламента Кабардино-Балкарии, состоится сегодня, 17 мая, в Государственном музыкальном театре г. Нальчика.

Вчера депутаты Народного Хурала по приезду в г. Нальчик почтили память павших участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., возложили венок к обелиску Героям Великой Победы и памятнику, посвященному жертвам политических репрессий.

Фото: Народный Хурал (Парламент) РК