Сегодня, во вторник, как и обещал врио Главы Калмыкии Бату Хасиков приехал проверить участок автотрассы Элиста – Минеральные  Воды, который делит пополам пригородный поселок Аршан.

«Проезжая по автотрассе Элиста – Минеральные Воды, на участке, который делит пополам пригородный поселок Аршан, обратил внимание, как дети переходят дорогу, – написал тогда Бату Сергеевич на своей страничке в Инстаграм. – Казалось бы: здесь установлен дорожный знак, но на полотне нет соответствующей разметки. Учитывая, что по этой дороге проходит достаточно большой транспортный поток, существует угроза для безопасного движения пешеходов. Также там есть «лежащий полицейский», но опять же он без разметки.

Данный участок имеет региональное значение, а, значит, обслуживается за счёт средств республиканского бюджета. На работы по нанесению данных разметок в Калмыкии ежегодно выделяется порядка 20 млн рублей, но их, к сожалению, не хватает, т.к. разметка в течение года попросту стирается.

Необходимо продумать этот вопрос. Прошу Минстрой РК @minstroyrk взять под контроль данную ситуацию – как бы сложно не было, а нанести «зебру» на особо опасных участках можно. Во вторник утром снова там поеду».
И вот спустя несколько дней поручение врио Главы РК выполнено – разметка нанесена. «Получается несложно это было.. Все дело в желании и во внимательности. Это незначительный, но наглядный пример о том, что нужно не сетовать на отсутствие, например, ресурсов или переносить ответственность на кого-то, а просто добросовестно выполнять свои обязанности. Достаточно легко оценить вовлечённость в работу руководителей разного уровня. Поэтому будем смотреть и делать выводы…, – написал он и постскриптум добавил. – А почему при строительстве дорог используются некачественные материалы это уже отдельная история».