Реклама предлагает панацею от всех заболеваний. Не верьте!

Прямо-таки кошмарные подробности, касающиеся жизни элистинцев, ежедневно выдает Интернет. Похоже, здоровье наших сограждан опустилось ниже плинтуса, и ничего хорошего в дальнейшем ожидать не приходится.

Инфаркты, инсульты, ожирение, чрезмерная потливость, подагра, импотенция и фригидность, а также неприятный запах изо рта вкупе со стойким облысением – вот далеко не полный перечень недугов, убивающих жителей Калмыкии. Пошарил во Всемирной паутине – и жить расхотелось. Не верите? Ознакомьтесь с выдержками, и вам тоже станет не по себе.

«С жителями г. Элиста творится непонятное! Наконец стала известна причина высокого потоотделения… Врачи побледнели, когда узнали, почему у жителей г. Элиста высокая потливость…»

«Главный врач г. Элиста: “Если начали болеть суставы, то в организме скопилось…”»

«Элиста: с инфарктами и инсультами будет покончено, если каждый возьмет за привычку один раз в день…»

«Елена Малышева: “Чтобы потенция была в порядке, размешивайте в воду натуральный…”»

«Калмыкия в шоке! У 97% жителей сильнейшее потоотделение появилось из-за опасного…»

«Г. Элиста в потрясении! У 98% жителей неприятный запах изо рта появился из-за…»

«Журналисты побледнели, когда узнали, почему в г. Элиста у жителей постоянно болят суставы. У них…»

«Элиста в ужасе: сильное потоотделение – значит, организм забит…»

«Гипергидроз (избыточная потливость) из-за паразитов. Главный инфекционист России рассказал жителям г. Элиста, как спасти себя и близких…»

«У мужчин паразиты вызывают: простатит, импотенцию и далее – аденома, цистит, песок и камни в почках, в мочевом пузыре.

У женщин: боли и воспаление яичников. Развиваются фиброма, миома, фиброзно-кистозная мастопатия, воспаление надпочечников, мочевого пузыря и почек. Ну и, конечно же, происходит преждевременное старение кожи».

Вам не страшно? Пора бежать к врачу, в аптеку? Не спешите! Интернет «поможет». От каждой такой страшилки есть переход на ссылку, а далее – вот оно, спасительное средство! Как правило, недорогое, и обязательно «по новой цене» – 990 рублей. Зачастую вожделенный препарат «выпускается ограниченными партиями», так что «радетели» настоятельно рекомендуют поспешить с покупкой. Естественно, одной упаковки на курс лечения недостаточно, и вас подталкивают приобрести 3-4-5 штук. А это уже не 990, а почти 5000 рублей.

Что самое интересное, немало людей клюет на такую, с позволения сказать, рекламу. Особенно доверчивы в этом отношении пожилые люди, выкладывающие за откровенную туфту десятки, а то и сотни тысяч рублей.

Да и как не поверить докторам-светилам Рошалю, Мясникову, Бокерии, «чаровнице» Малышевой, ежеутренне вдалбливающей простому люду, что «жить так здОрово здорОво», известному магу от медицины Кашпировскому и иже с ними? Или, например, Владимиру Познеру.

Вот смотрите, красивая замануха, ударная фраза, обязанная максимально привлечь внимание наивного читателя: «СМИ г. Элиста: всплыли скандальные подробности, почему скрывают лекарства от диабета…»

Кликаем  мышкой на новость. Выплывает заголовок: «Инновационный пластырь от сахарного диабета».

Подзаголовок: «Почему он недоступен простым людям, и как эту проблему можно решить». И – фото Владимира Владимировича Познера, на котором он демонстрирует большой и безымянный пальцы левой руки, обмотанные пластырем. 3 Под фотографией – якобы прямая речь уважаемого журналиста: «Я страдал сахарным диабетом 31 год, и вот только сейчас, в 81, мне удалось привести сахар крови в норму. Ничего уникального я не делал. Стоило мне только выехать за границу, как во время съемки программы с Иваном Ургантом я купил в обычном супермаркете китайский пластырь от диабета, который избавил меня от осложнений повышенного сахара. На данный момент я уже не пользуюсь пластырями, так как сахар нормализовался и держится в пределах 4.5-5.7 ммоль/л.»

Убедительно? А то! Особенно, когда читаешь дальнейшую информацию.

«Одно время пластырь удавалось продавать по себестоимости в г. Элиста, однако после продажи первой партии аптеки поняли, что это невыгодно и даже убыточно, поэтому им было отказано (кем? – прим. ред.). Было принято решение организовать продажи онлайн, чтобы обеспечить максимально большому количеству людей возможность покупки препарата».

А потом, как водится, рекомендации: «Китайский пластырь от сахарного диабета можно крепить на кожу около пупка или на стопы. Лучше всего ставить средство на живот. Дело в том, что там тело всегда закрыто. При этом пластырь не будет деформироваться при движениях в отличие от крепления его на стопах. Плюс к этому, пупок в восточной медицине является местом скрещивания жизненных меридианов; здесь можно влиять на организм».

Это средство, по утверждениям производителей и реализаторов, оказывает следующие положительные воздействия:

  1. Снижает сахар в крови.
  2. Снижает артериальное давление.
  3. Выводит из печени токсины и шлаки.
  4. Восстанавливает стенки кровеносных сосудов.
  5. Нормализует сердечный ритм.
  6. Регулирует уровень гормонов.

Подумать только, прямо-таки панацея от всех бед! Да и бодрячковые отзывы, обильно публикуемые ниже каждой подобной рекламы, вольно или невольно подталкивают руку к телефону, чтобы позвонить по указанному номеру и сделать соответствующий заказ.

«Привет всем! Хочу выразить огромную благодарность компании, кто распространяет эти пластыри, и лично Владимиру Владимировичу Познеру! Мне очень помогло!!! Улучшения начались сразу. Уровень сахара в крови нормализовался. Да и настроение улучшилось, снова появилось желание жить и радоваться жизни! Использую пластыри уже месяц. Спасибо!!!»

Тут же – небольшое уточнение: «По акции (скидка 50 проц.) осталось 32 штуки. Новая цена 990 рублей».

Мнимая эффективность

Согласно отзывам специалистов, от применения такого лекарственного пластыря эффекта немного. Эксперты уверяют, что те люди, которые убедились в эффективности этого средства, стали обыкновенной жертвой плацебо. Да, возможно, некий общеукрепляющий эффект есть, однако использование этого китайского пластыря не имеет никакого отношения к лечению, в частности, сахарного диабета. Этот препарат не имеет явных лечебных свойств, однако позиционирует себя, как уникальное лекарственное средство от всех бед. Вера больного способна делать чудеса. Прежде чем совершить покупку в Интернете, посоветуйтесь с вашими родственниками или друзьями. Не поддавайтесь красивым многообещающим словам, разумно оценивайте эффективность того или иного препарата.

А как вам такой пассаж? «Доренко был в ярости, когда узнал, почему в г. Элиста у жителей часто болят суставы». Доренко Что там у нас по ссылочке? А вот что:

«Сейчас мне 56 лет, и из них 17 лет я страдал артритом коленных суставов, и вот только сейчас мне удалось почувствовать себя здоровым человеком. Ничего уникального я не делал, – вещает Сергей Леонидович. – Стоило мне только выехать за границу, во время отпуска, я купил в обычном супермаркете китайский пластырь для лечения позвоночника и суставов, который избавил меня от осложнений в коленных суставах. На данный момент я не пользуюсь пластырями, так как боли и проблемы с ходьбой меня больше не беспокоят».

Глядите, опять пластырь прорисовался, но с другого боку.

«Калмыкия: Этот старинный метод уничтожит косточку на ноге мгновенно, если…» Если регулярно прикладывать пластырь! Лепите его, и подагра исчезнет. С косточкой или со всеми костями!

«Исхудавшая на 60 кг женщина из г. Элиста оставила диетологов без работы: “Жир сжигает обычный…”»

«Исхудавшая Пугачёва поразила всех жителей г. Элиста: оказывается, возрастной жир сжигает обычный…»

kinopoisk.ru

«Сексолог поразил жителей г. Элиста: слабая потенция возникает из-за недостатка в рационе…» – и здесь экспертом выступает Дмитрий Нагиев, вещающий: «После того как пропил маку (однолетнее или двулетнее, устойчивое растение из семейства капустных, произрастающее в Андах) месяц, потенция стала такой, какой у меня даже в 20 лет не было. Желание – отлично, крепость – отлично, выносливость – 2 часа и более. Побочных эффектов нет, самочувствие в норме. Это было почти 3 года назад, а результат до сих пор держится».

Отклик: «Только что заказал себе перуанскую маку, девчонки, ждите!» Очередной Казанова: «Я пробовал маку, эффект действительно хороший. Пропил месячный курс, потом 1,5-2 часа свободно выходило».

Здесь, как говорится, без комментариев.

«В Элисте именно так лечили потенцию…»

Вообще от ВСЕХ болезней, по утверждению лохотронщиков, подходит всё: овощи, фрукты, ягоды (особенно экзотические), волшебно-лечебные травы, пилюли, биодобавки, способные поднять мертвеца из могилы, чаи разных составов и иная лабуда. Диабет

Прилагается стандартный набор – счетчик до конца акции, гигантская скидка, «не продается в аптеках», «ограниченная партия» и традиционный хвалебный «понос»… Это было, это есть. Но в последнее время к своей брехливой рекламе стали прикреплять фотографии известных людей и выдавать ахинею от их имени.

В то же время, доктор Мясников (как, впрочем, и многие другие герои рекламных роликов) никогда и нигде не рекламировал и не рекламирует никаких «чудо-пилюлек», препаратов, браслетов и прочий мусор. Об этом вы можете посмотреть видеобращение самого Александра Леонидовича в ютюбе по этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=fxWZN2nddG4, где он категорически утверждает, что приписываемая ему прямая речь – очередная и бессовестная подделка!

Ну, а для улучшения настроения читателей – еще пара наживок для лохов.

«Неужели так бывает? Девушка из Элисты стала миллионершей за вечер, рассказав, как ежедневно зарабатывает по 40 тысяч». Здесь она охотно делится секретом, как в 26 лет смогла накопить на машину стоимостью 5 370 000 рублей всего за 4 месяца. Инструкция объёмом свыше 14 тысяч знаков тут же.

«Остальным хочу рассказать, – продолжает новоявленная лохотронщица, – как вы сможете больше не ходить на работу с 9 утра до 18 вечера и начать зарабатывать по 25 000 – 30 000 рублей в день буквально за 2 дня не выходя из дома». Сразу видно, дамочка с арифметикой не в ладах, да что с нее возьмешь – миллионерша?!

«Браконьеры из города Элиста выловили рыбу на запрещенную приманку».

«По данным правоохранительных органов на 02.07.2016, в районе города Элиста были задержаны четверо мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Во время задержания мужчины имели при себе 237 киллограмм (так в тексте!) выловленной рыбы». Это – реклама чудо-прикормки для успешной рыбалки. А далее…

«НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА ИДЕТ НЕ ИЗ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ!»

Уфф, даже завоняло откуда-то…