Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что бывшие губернаторы помогут своим преемникам мягко и естественно войти в работу в качестве руководителей регионов, а те в свою очередь смогут воспользоваться наработками предшественников и действовать в интересах граждан. Об этом сообщает РИА Новости.

Сегодня Путин встретился в Кремле с ушедшими в отставку губернаторами. Он поблагодарил экс-глав регионов за проделанную ими работу.

«Хочу выразить надежду на то, что вы своим преемникам окажете необходимую поддержку для того, чтобы они мягко, естественным образом входили в работу, завоевали доверие граждан, проживающих на территориях, где они работают в качестве руководителей», – заявил Путин.

«Ну и, самое главное, чтобы они, воспользовавшись тем, что и вами было сделано за последние годы, смогли пойти дальше в интересах людей, проживающих на этих территориях, в этих субъектах РФ, то есть добивались бы тех целей, ради которых мы с вами работаем», – добавил президент РФ.

Во встрече с главой государства принимают участие экс-глава Кемеровской области Аман Тулеев, работающий теперь ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования, бывший глава Оренбургской области, а ныне – советник гендиректора Уральской горно-металлургической компании Юрий Берг, экс-глава республики Алтай Александр Бердников, экс-глава Калмыкии Алексей Орлов. Также среди участников встречи – бывшие губернаторы Челябинской и Мурманской областей Борис Дубровский и Марина Ковтун.

Фото из сайта Кремлин.ру