Сегодня в День знаний Глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в торжественной линейке в элистинской школе №17 им. Д.Н. Кугультинова.

День знаний 2Алексей Орлов тепло поздравил школьников, их родителей и педагогов с началом нового учебного года.

Также почетными гостями мероприятия стали региональный министр образования и науки Николай Манцаев и глава администрации Элисты Окон Нохашкиев.

Председатель правительства республики Игорь Зотов поздравил с Днем знаний студентов и преподавателей Калмыцкого госуниверситета им. Б. Б. Городовикова.

День знаний 3В своей поздравительной речи он отметил, что в этом году КалмГУ принял в число студентов на все формы обучения более двух тысяч выпускников учебных заведений не только из Калмыкии, но и более чем из 20-ти регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этот же день он посетил Городовиковскую многопрофильную гимназию им. Б. Б. Городовикова и местный казачий корпус.

День знаний 5Отметим, что с нового учебного года бывшей Городовиковской СОШ №4 присвоен статус гимназии.

На встрече с педколлективом учреждения Игорь Александрович сказал, о том, что гимназии в будущем планируется оказать содействие в приобретении спортинвентаря.

День знаний 7А в Городовиковском казачьем корпусе премьер-министр ознакомился с условиями проживания детей и убедился, что они отвечают всем необходимым требованиям. Здесь работает столовая, где учащихся вкусно и сытно кормят пять раз в день, комнаты психолога, отдыха, компактные спальни и многое другое.