Публичное заявление о поддержке Бату Хасикова начальник Госжилинспекции Москвы сделал сегодня в ходе встречи врио Главы РК с преподавателями и студентами КалмГУ, сообщает пресс-служба Правительства Калмыкии.

Олег Кичиков, выпускник КалмГУ, работавший ранее на разных должностях в кабинете министров Калмыкии, в 2010 – 2011 годы возглавлявший Правительство Калмыкии, трудившийся в Фонде содействия реформированию ЖКХ, на собственном опыте знает важность федеральной поддержки для дотационных регионов. По его мнению, приход Бату Хасикова – это шанс для республики выйти из состояния затянувшегося кризиса.

«В преддверии выборов Главы Калмыкии он призвал жителей республики поддержать Бату Хасикова. «Мы не можем так постоянно жить, мы не можем постоянно быть без денег, без дорог, без здравоохранения нормального, – сказал Кичиков. – У нас есть шанс – поддержать Бату Сергеевича, поддержать Президента Российской Федерации, и придать республике новый импульс»», – отмечает пресс-служба Правительства РК.

Фото Николая Бошева