Сегодня под председательством врио Главы Калмыкии Бату Хасикова состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. В нем приняли участие премьер РК Юрий Зайцев, начальник Управления ФСБ по РК Павел Булкин, прокурор республики Роман Тютюник, министр МВД по РК Сергей Никифоров, а также представители органов исполнительной власти.

Мероприятия по противодействию коррупционным явлениям являются одним из важных факторов для того, чтобы вывести республику на должный уровень развития по всем направлениям, – отметил, открывая заседание, Бату Хасиков. Врио Главы РК подчеркнул, что борьба с коррупцией требует комплексного подхода как со стороны надзорных органов, так и со стороны органов исполнительной власти. Что касается последних, то, по мнению Бату Сергеевича, необходимо усилить работу антикоррупционной направленности на уровне министерств и подведомственных им организаций. «Чтобы победить коррупцию, нужно быть достаточно дисциплинированным и жестким», – подчеркнул Хасиков.

В ходе заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов. В частности, заслушаны доклады о соблюдении антикоррупционного законодательства, а также профилактические меры, снижающие степень выявления риска коррупционного правонарушения в органах власти региона и ведомственных организациях.

Фото: пресс-службы Правительства РК