В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту убийства местной жительницы.

«По решению министра внутренних дел по Республике Калмыкия проведена служебная проверка, по итогам которой задержанные сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также из органов внутренних дел уволены: начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, заместитель начальника УМВД России по городу Элисте – начальник полиции, начальник отделения участковых уполномоченных полиции отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Элисте, старший участковый уполномоченный полиции того же отделения», – сообщила ТАСС официальный представитель МВД Ирина Волк.

Вечером 30 мая между женщиной и участковым уполномоченным УМВД России по г. Элиста произошел конфликт, в ходе которого последний задушил потерпевшую.

В целях скрыть совершенное преступление, злоумышленник вызвал на подмогу еще двух участковых уполномоченных УМВД России по г. Элиста, после чего подозреваемые вывезли тело женщины и оставили его в бетонированной трубе в Кетченеровском районе.

В ходе спланированных мероприятий сотрудников СУ СК России по Республике Калмыкия и ОСБ МВД по Республике Калмыкия двое подозреваемых были задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Третий объявлен в розыск.

Фото из Интернета