Сегодня Министерство сельского хозяйства Калмыкии совместно с Калмыцким НИИСХ им. М.Б. Нармаева – филиал ФГБНУ Прикаспийский аграрный федеральный научный центр РАН и ФГБНУ  Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко проводят полевой семинар «День поля» на базе СПоК Агро-Нива Целинного района.

Завтра, 7 июня, состоится второй день семинара на базе СПК им Карла Маркса Яшалтинского района.

Во время полевых семинаров участники прослушают сообщения специалистов отрасли, ведущих ученых Национального центра зерна и Калмыцкого научно-исследовательского института сельского хозяйства, осмотрят демонстрационные посевы, ознакомятся с результатами испытаний зерновых и кормовых культур, применения минеральных удобрений и биостимуляторов роста растений.

На «День поля» приглашены главы администраций РМО, начальники и главные специалисты отделов развития АПК районов, сельхозтоваропроизводители, руководители и специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РК, ФГБУ станции САС «Калмыцкая», инспектуры по сортоиспытанию, представители ведущих фирм – выпускающих сельскохозяйственную технику, минеральные удобрения и средства защиты растений.

Как сообщили Минсельхозе, аграрии подпишут соглашения на научное и технологическое сопровождение при возделывании зерновых и кормовых культур; на закупку сертифицированных и элитных семян высокопродуктивных сортов зерновых культур; на поставку сельскохозяйственной техники и средств защиты растений.

Фото: mcx.rk08.ru