Сегодня в 7 микрорайоне Элисты, во дворе жилого дома 5, на футбольной площадке, был обнаружен 76-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом по телефону «Степным вестям» рассказал начальник пресс-службы Росгвардии по РК полковник полиции Сергей Кравцов.

Звонок о находке металлической конструкции, напоминающей снаряд,  поступил около 12 часов дня в дежурную часть Управления МВД РК по г. Элиста от местной жительницы. На место обнаружения снаряда оперативно прибыли следственно-оперативная группа городской полиции и специалисты кинологической службы республиканского МВД, а также инженерно-техническая группа ОМОН Управления Росгвардии по РК и специалисты ГУ МЧС по РК.

«Взрывотехники идентифицировали находку как 76-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Обнаруженный снаряд  вывезли в безопасное место для последующего уничтожения. Никто не пострадал», – сообщил Сергей Кравцов.

Напомним, в прошлом году в черте Элисты был найден минометный снаряд времен Великой Отечественной войны, который был уничтожен.

Фото из Интернета