«Единая Россия» наградила 3 победителей всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Она посвящена 74-й годовщине победы в Великой отечественной войне. Церемония награждения прошла на территории мемориального  комплекса «Вечный огонь» в г.Элисте в  День памяти и скорби.

««Диктант Победы», который прошел по всей стране,  был направлен на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, на позитивное отношение к нашей Великой Победе». Знаменательно, что в этой акции приняла участие наша молодежь, студенты. Для нас важно формировать уважительное отношение у молодежи к  Великой Отечественной войне», – отметила региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Людмила Чурбанова.

Победителями «Диктанта Победы» в Калмыкии стали преподаватель математики БУ РК «Калмыцкий медицинский  колледж им. Т.Хахлыновой» Девяля Манджиева, учитель истории и  обществознания  МБОУ «ЭКГ» Дмитрий Довгополов и студент ФГБОУ ВО «КалмГУ» Хуршид Хасанов.  Всего в Калмыкии приняло участие в акции 100 человек.

«Общее число принявших участие в акции на территории России и за ее пределами составило порядка 106 тысяч человек. Кроме того, в первые сутки на сайте диктантпобеды.рф в онлайн-режиме на вопросы ответили еще почти 48 тысяч человек. Таким образом, можно смело сказать, что в нашей акции приняли участие свыше 150 тысяч человек»