В подмосковном городе Солнечногорске прошел семинар-совещание по подготовке к заседанию Госсовета России. Как сообщает http://tvatv.ru/, врио Главы Калмыкии Бату Хасиков вошел в рабочую группу Госсовета по направлению «Транспорт», которую возглавил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

На комиссии рассматривались вопросы по строительству, ремонту дорог, мостов на региональных и местных дорогах. Участники говорили и о другой не менее важной теме – безопасности дорожного движения.

«Вопросов очень много, все регионы с этим сталкиваются. И плюс такого мероприятия в том, что мы консолидированы. Обсуждая, дискутируя, мы выбираем. Во-первых, то, что стоит поднимать, что нужно решать и оптимизировать», – сказал врио Главы РК Бату Хасиков.

«Рабочая группа исследовала более сотни предложений от разных субъектов. Далее все проекты проходили через сито министерств и ведомств. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» имеет свои недостатки и шероховатости. Эта встреча призвана разрешить все неполадки», – сказал в свою очередь Алексей Цыденов.

Напомним, в эти минуты в Георгиевском зале Кремля под председательством Владимира Путина проходит заседание Государственного совета, посвященное вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения.

Фото из Интернета