29 июня в «Ойрат – Арене» пройдет открытый республиканский турнир «Кубок Калмыкии» по самбо среди юношей и девушек 2005- 2006 годов рождения.

На соревнования приедут спортсмены, тренеры и судьи из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Республики Адыгея, Кабардино – Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия, Ставропольского края и из Казахстана, сообщает Минспорта и молодежной политики РК.

Ожидается, что в турнире примут участие порядка 200 борцов в 14 весовых категориях, среди которых спортсмены высочайшего уровня, победители и призеры первенств России и всероссийских соревнований, около 10 судей – ведущих специалистов борьбы самбо и других видов единоборств.

Торжественное открытие состоится в 10.00, в 10.30 начнутся соревнования.

Главный судья соревнований – заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо, судья всероссийской категории и международной по борьбе самбо  Юнус Хот.

Основными целями  турнира являются популяризация военно-прикладной направленности самбо, подготовка допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах России, повышение  престижа воинской службы и пропаганда здорового образа жизни. Его организаторы – региональное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо», Министерство спорта и молодежной политики РК.

Фото: Минспорта и молодежной политики РК