с 1 июля в перечень товаров, которые будут подлежать обязательной электронной ветеринарной сертификации, войдет готовая молочная продукция, в том числе упакованная в потребительскую тару, включая сыр, масло и молочные консервы. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Исключением является пастеризованное, стерилизованное, обработанное в производстве, разлитое по упаковкам молоко, кисломолочная продукция, произведенное из термообработанного молока, разлитое по упаковкам, а также мороженое. Обязательное оформление электронных сертификатов на данную молочную продукцию предусмотрено с 1 ноября.

В настоящее время для хозяйствующих субъектов имеется возможность оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов на все виды производимой молочной продукции.

Управление рекомендует в ближайшее время начать активную работу по оформлению эВСД на весь перечень выпускаемой предприятиями молочной продукции, не дожидаясь даты обязательного введения.

По всем вопросам можно обращаться за консультацией к специалистам, у которых можно получить реквизиты доступа для самостоятельной работы в АИС «Меркурий» – Республика Калмыкия,  в Управление Россельхознадзора: г.Элиста, ул. Ленина,  д.329.

Контактный телефон для вопросов по ФГИС «Меркурий», «Цербер»  8-847-22-4-45-85

Фото из Интернета