Руслан Нагаев, министр здравоохранения РК:

– Сегодня у нас очередной приятный день, КТК сделал нам грандиозный подарок – в таком количестве санитарный автотранспорт, который сейчас разойдется по уголкам республики для того, чтобы усилить наше здравоохранение в самых отдаленных местах, мы еще не получали.

Та помощь, которую Каспийский трубопроводный консорциум оказывает нашему здравоохранению, трудно перехвалить и недооценить, потому что такие точечные нужные для нашей работы подарки мы в последнее время получаем постоянно.

Хочу привести пример участия КТК в социальных программах,  когда средства тратятся на улучшение качества оказания медицинской помощи нашему населению – приобретение для травмацентра I уровня ресбольницы современной специализированной рентгеновской установки, которое сократило исследования пострадавших в ДТП от сорока до четырех минут. Это огромная помощь, которая, возможно и незаметна на первый взгляд, но для нашей работы это огромное подспорье, а для населения – большое  облегчение. Ведь современные технологии – это скорость, которая влияет на наше решение по укреплению здоровья населения.

Хочу от имени всех медицинских работников республики сказать огромное спасибо Алексею Маратовичу и Николаю Николаевичу за постоянное внимание к проблемам регионального здравоохранения.

 

Фото: glava.region08.ru