Министерство социального развития, труда и занятости Калмыкии выразило огромную признательность организаторам концерта народного артиста РФ Филиппа Киркорова и руководству «Ойрат Арены» за предоставленную возможность посетить мероприятие гражданам из числа социально незащищенных и других льготных категорий.

Как сообщается на сайте министерства, в минувшее воскресенье, 14 июля, в БУ РК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд «Ойрат Арена» состоялся концерт Филиппа Киркорова «Я+R». Выступление народного артиста России по бесплатным благотворительным билетам смогли увидеть 756 жителей Элисты из числа граждан, проживающих в домах-интернатах, получающих слуги в комплексном центре социального обслуживания г. Элиста, состоящие на учете как малоимущие. Также были приглашены граждане пожилого возраста из числа жертв политических репрессий, представители общественных организаций инвалидов и ветеранов. Все зрители получили огромное удовольствие от зрелищного, яркого шоу и встречи с народным артистом.

Как рассказала «Степным вестям» председатель КРО ОООИ «Новые возможности» Инна Амнинова, десять человек от их общественной организации, мамы молодых инвалидов, от 18 лет и старше, из категории малоимущих семей смогли бесплатно посетить концерт Киркорова.

«Нам позвонили с Минсоцразвития РК, попросили подготовить список с фамилиями активистов организации и в назначенный час, за час до концерта, подойти в «Ойрат Арену». Попав в зал, мы с радостью обнаружили, что нам достались хорошие места, прямо по центру от сцены, откуда было все прекрасно видно и слышно. Это было здорово, мы были счастливы увидеть концерт любимого артиста! Многие мамы о таком даже не мечтали и просто не могли удержаться от слез. Хотелось бы отметить, что такие мероприятия, как этот замечательный концерт, являются эффективной профилактикой эмоционального выгорания, от которого страдают родители  детей-инвалидов. Мне родители написали столько благодарностей, я их все переадресовала в профильное министерство. Спасибо большое организаторам концерта, спонсорам, которые, как нам сказали, пожелали остаться неизвестными, за такое благородное дело. Это, несомненно, высочайшая заслуга, по-калмыцки буйн», – отметила Инна Амнинова.

К словам благодарности от общественности республики присоединяются также активисты регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) в Республике Калмыкия». «Выражаем огромную благодарность организаторам концерта Филиппа Киркорова за беспрецедентную возможность посетить концерт знаменитого артиста. Министерству социального развития, труда и занятости РК отдельное искреннее спасибо за оперативное информирование и распределение билетов. Хотели бы от всей души поблагодарить их всех, пожелать успехов и почаще дарить такие счастливые моменты людям, нуждающимся в социальной поддержке», – отмечается в послании, размещенном в группе ВОРДИ в мессенджере Вайбер.

 

Фото взято из групп в социальных сетях