Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России)  приглашает лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из разных регионов страны встретиться в «Поколении»; всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи с таким названием пройдет уже в третий раз в Московской области с 16 по 21 октября, сообщает пресс-служба Правительства РК.
Участников ждут встречи с интересными людьми, которые поделятся историями своих успехов,  а также мастер-классы, направленные на развитие личностных компетенций, и просветительские лекции.
В течение всей смены под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов ребята будут работать над созданием социальных роликов по межнациональной тематике, которые затем будут транслироваться на региональных телеканалах и размещаться в федеральных СМИ.
Учебная программа включает практические занятия по командообразованию, деловые игры, спортивные мероприятия, экскурсии.
«Лагерь «Поколение» стал той площадкой, где национальные различия служат основой для диалога и объединения, а не соперничества. Главный результат таких специализированных смен в том, что ребята продолжают общаться после окончания работы лагеря, ездят друг к другу в гости, вместе реализуют социальные проекты», – говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
Работа смены  завершится  церемонией награждения авторов лучших короткометражек.
Напомним, в прошлом году в Подмосковье побывали  более 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из 73 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Фото из свободных источников