Министерство культуры и туризма Калмыкии объявило о начале конкурса грантов на поддержку проектов по созданию и развитию туристских объектов и объектов инфраструктуры. Конкурсный отбор заявок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стартовал с 16 июля и продлится до 9 августа. Заявки принимаются по адресу: г. Элиста, ул. Чкалова, 36 (2-й этаж), отдел развития туризма Министерства культуры и туризма РК. Контактный телефон: 4-30-92. Победители будут определены 23 августа.

Всего конкурсом предусмотрено предоставление трех грантов в сфере внутреннего и въездного туризма в регионе на общую сумму 2 миллиона 200 тысяч рублей. Из них за первое место полагается 900 тысяч рублей, за второе  – 800 тысяч, за третье – полмиллиона рублей. Напомним, в 2017 году  максимальный размер гранта составлял 700 тысяч рублей.

По мнению правительства республики, учредившего конкурс, гранты по туризму будут способствовать формированию благоприятных условий для развития туристской инфраструктуры, создания новых объектов туристского показа, реализации туристских проектов в Калмыкии. Это будет способствовать росту туристского потока в республику, увеличению продолжительности пребывания туристов в регионе, организации дополнительных рабочих мест, развитию малого и среднего предпринимательства, а также сохранению культуры и традиций калмыцкого народа.

 

Фото из архива редакции