Реализацию подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Калмыкия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2019 – 2020 годы” государственной программы Республики Калмыкия «Содействие занятости населения и улучшение условий, охраны труда в Республике Калмыкия» обсудила на заседании межведомственная комиссия в Министерстве социального развития, труда и занятости РК. В частности, рассматривались вопросы о принимаемых мерах по оказанию содействия добровольному переселению в степную республику соотечественников, проживающих за рубежом, в 2019 году.
Присутствовали представители министерств и ведомств, а также представители районных муниципальных образований. С вступительным словом выступила председатель комиссии заместитель министра социального развития, труда и занятости РК Ольга Маминова.
О принимаемых мерах по оказанию содействия добровольному переселению наших соотечественников рассказала начальник Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел по РК Евгения Ивикова.
Комиссия рассмотрела проект регламента взаимодействия по реализации мероприятий подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Калмыкия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2019-2020 годы» государственной программы Республики Калмыкия «Содействие занятости населения и улучшение условий, охраны труда в Республике Калмыкия» и вынесла решение об ее утверждении с учетом предложений и замечаний членов комиссии.

Фото из свободных источников