В рамках всероссийского дня приема предпринимателей 6 августа прокурор республики Роман Тютюник проведет прием индивидуальных предпринимателей по вопросам защиты их законных прав и интересов. В прокуратуре РК прием будет производиться с 14.00 до 16.00 по ул.Самохина, дом 1.

Пресс-служба ведомства уточнила список уполномоченных лиц в аппарате прокуратуры республики: прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Басангов Арслан Очирович – тел. 3-56-32;  старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому обеспечению Имкенова Данара Алексеевна – тел. 3-56-24.

В этот день прием предпринимателей также будет проходить и в территориальных прокуратурах региона, их адреса указаны на официальном сайте.

Прокуроры ориентированы на максимально оперативное реагирование на нарушения прав представителей бизнес-сообщества органами контроля (надзора), правоохранительными органами, заказчиками, несвоевременно оплачивающими выполнение работ по государственным и муниципальным контрактам и т.д.

По результатам рассмотрения обращений субъектов предпринимательства будут приняты незамедлительные меры по пресечению незаконных действий соответствующих органов.

Кстати, всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры проводится на основании распоряжения Генерального прокурора РФ от 3 марта 2017 года №139/7р в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их прав на личное обращение в органы прокуратуры.

Прием проводится, начиная с апреля 2017 года, в рабочее время в первый вторник каждого месяца.

Фото из свободных источников