Прокуратурой района в связи с обращением инвалида 2 группы, проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального законодательства в ООО «Водоканал». Как  уточнила пресс-служба прокуратуры РК, в ходе которой выявлены нарушения в части начисления по нормативу потребления коммунальных услуг.

Проверка установила, что домовладение принадлежащее заявителю для учета потребления холодной воды оснащено индивидуальным прибором учета, однако, ООО «Водоканал» при осуществлении расчетов за услугу «холодное водоснабжение» по лицевому счету абонента допустила нарушения статьи 157 Жилищного кодекса РФ, а также пункта 42 Правил № 354, определяющие размер платы за коммунальную услугу.

Так установлено, что переплата абонента за период июль 2018 – июнь 2019 составила 978 рублей.

Прокуратура района отреагировала на нарушения внесением в адрес ООО «Водоканал» представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого сделан перерасчет.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального законодательства находятся на постоянном контроле прокуратуры республики, отметили в ведомстве.

Фото из свободных источников