На базе Элистинской школы № 10 республиканская общественная организация инвалидов-опорников «Новая Жизнь» совместно с сотовой компанией «МегаФон» провела совместную благотворительную акцию. В  этом образовательном учреждении занимаются ребята с нарушениями слуха и зрения, а также члены общественных организаций «Я слышу» и «Новая жизнь».

Как рассказал «Степным вестям» депутат ЭГС Александр Каманджаев, в преддверии Нового года учащимся были вручены в качестве подарков более 30 комплектов специальных DVD-дисков с российскими кинофильмами с субтитрами и тифло-комментариями, которые позволяют получить более полное представление о фильмах. Фильмы с тифло-комментариями и субтитрами издаются благотворительным фондом «Живые сердца» в рамках всероссийского проекта «Кино для незрячих и глухих» при поддержке компании «МегаФон» и благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Производство таких фильмов является сложным с технической точки зрения, да и профессиональных комментаторов в стране немного, тем не менее число кинолент для особых зрителей постоянно растет.

Элистинские школьники получили в подарок такие кинокартины, как «Елки лохматые», «Мамы-3», «Похождения бравого солдата Швейка», «Я хочу, чтобы меня любили», «Брестская крепость», «Битва за Севастополь», «Экипаж» и другие.