Сегодня Избирательная комиссия РК провела жеребьевку между зарегистрированными кандидатами на должность Главы Республики Калмыкия по распределению бесплатного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций, осуществляющих теле- и радиовещание.

В жеребьевке приняли участие представители СМИ, члены Избиркома республики, кандидат на должность Главы Республики Калмыкия Батыр Мучаев и уполномоченные по финансовым вопросам кандидатов на должность Главы Республики Калмыкия.

Как сообщили в Избиркоме Калмыкии, в соответствии с требованиями избирательного законодательства бесплатное время  для размещения агитационных материалов предоставляют региональные государственные телерадиокомпании, в число которых входят филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Калмыкия» (телеканал «Россия 1», Россия 24», радиостанции «Радио России» и «Маяк») и РИА Калмыкия (телеканал «Хамдан»).

Период агитации в средствах массовой информации начинается с 10 августа текущего года и будет длиться до 00.00 часов 7 сентября 2019 года.

Ранее Избирком Калмыкии провел жеребьевку между зарегистрированными кандидатами на должность Главы РК по распределению бесплатной печатной площади для агитации в региональных государственных периодических печатных изданиях.

Завтра на заседании Избиркома республики будет утвержден график распределения эфирного времени.

 Фото: Избирком РК