Сегодня управляющий региональным отделением Фонда социального страхования России по Калмыкии Чингиз Иванов провел прием граждан в приемной Президента РФ. За помощью обратились жители Элисты. Обращения касались обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) – протезами и специализированными колясками, уточнили в пресс-службе Фонда.

Как отметил Чингиз Иванов, существуют разные виды льгот. Одни граждане получают лечение и ТСР по программе для пострадавших на производстве, другие – по  инвалидности, заболеваниям. В зависимости от категории льгот оказывается необходимая помощь.

«Со всеми обратившимися мы тесно работаем, поэтому практически всех знаем в лицо, – продолжил управляющий. – Вопросы, поступившие сегодня, постараемся решить в ближайшее время. Кроме того, у нас действуют программы – персональный и реабилитационный менеджер, согласно которым за каждым инвалидом республики закреплен конкретный специалист Фонда. Поэтому обратившимся не надо искать ответственного, объяснять свою проблему нескольким людям. Они напрямую общаются со своим менеджером. Есть и другие программы, например, СОЦПИН – система  уведомления для родителей детей-инвалидов. Жители Калмыкии могут обратиться к нам не только в дни приема в приемной Президента, но и в любой рабочий день».