В форуме «Будущее России», который проходит в Дагестане, на территории лагеря «Огонек», участвует более двухсот молодых людей в возрасте от шестнадцати и старше лет из Дагестана, Калмыкии, Ставропольского края, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Чечни, Северной Осетии-Алании, Санкт-Петербурга, Москвы и т.д.

Как сообщает РИА «Дагестан», организаторами форума выступили Министерство по делам молодежи РД и Дагестанский гуманитарный институт. В торжественной церемонии открытия приняли участие представитель комитета по делам национальности государственной Думы Камил Габдулин, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, директор форума, научный сотрудник ДГИ Далгат Магомедов.

«Организация подобных мероприятий способствует патриотическому воспитанию молодежи, консолидации и плодотворному сотрудничеству представителей различных национальностей и вероисповедания. Уверен, что данное мероприятие окажет неоценимый вклад в укрепление межнационального и межрелигиозного мира и согласия в Российской Федерации», – открывая форум, подчеркнул Камил Габдулин.

Завершилась торжественная часть тренингами по различным темам. Более интересным стал тренинг, проведенный научным сотрудником ДГИ Далгатом Магомедовым по теме «Формирование общероссийской идентичности среди молодежи СКФО».

Фото из сайта РИА «Дагестан»