Депутат Государственной Думы России Марина Мукабенова вместе с представителем нефтяной компании «Лукойл» Владимиром Герасимовым приняла участие в торжественной церемонии открытия нового конференц-зала в Элистинской многопрофильной гимназии личностно ориентированного обучения и воспитания.

%d0%bc%d1%83%d0%ba%d0%b0%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0-1Почетные гости вручили образовательному учреждению в качестве подарков новое  оборудование: рабочее место учителя, интерактивную доску, видеопроектор, веб-камеру, многофункциональное устройство для проведения видеоконференций и онлайн-трансляций.

Также парламентарий и  представитель нефтяной компании подарили два холодильника для хранения медикаментов, четыре видеокамеры, светильники, видеопроектор и фотоаппарат Элистинскому Дому ребенка (специализированный).

В тот же день они побывали на новогодней елке в Элистинском социальном приюте для детей и подростков. Директор учреждения Ольга Ташнинова вручила Марине Мукабеновой благодарственное письмо за помощь и вклад в развитие детского учреждения.

Кроме того, депутат приняла участие в торжественной церемонии чествования победителей экологического  конкурса «Чистый взгляд». Организаторами которого выступили предприятие «Лукойл-Нижневолжскнефть», благотворительный фонд «Созидание» и Министерство образования и науки Калмыкии.

%d0%bc%d1%83%d0%ba%d0%b0%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0-3Во время приема граждан депутат оказала спонсорскую помощь детскому саду «Сказка» и Калмыцкому региональному отделению общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

Помимо этого, парламентарий побывала в элистинской средней школе № 2. Директор общеобразовательного учреждения Федор Жилин и руководитель клуба интернациональной дружбы «Иньгллт» Ирина Болтикова показали гостье обновленный кабинет интернациональной дружбы с новыми партами и стульями, в приобретении которых депутат оказала содействие.

Руководитель школьного музея, учитель русского языка и литературы Татьяна Пугачева пригласила посетить экспозицию, подготовленную ко Дню памяти и скорби, задуманную как продолжение школьного спектакля, рассказывающего о дружбе детей разных национальностей, разлученных депортацией.

После просмотра спектакля Марина Алексеевна поблагодарила юных актеров за талант, за умение передать настроение своих героев и весь драматизм тех событий.