На этой неделе конкурсная комиссия подсчитала набранные баллы претендентов на получение гранта в соответствии с бальной шкалой оценок. По итогам рассмотрения принято решение о предоставлении гранта 46 заявителям – начинающим фермерам на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, сообщает Минсельхоз Калмыкии.

Ранее, с 3 по 28 июня 2019 года, Министерством принимались заявки на участие в конкурсном отборе по предоставлению грантов начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм. 5 августа на заседании конкурсной комиссии были рассмотрены документы на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Всего за получением грантов по данному направлению государственной поддержки представлены документы 45 заявителями. По итогам отбора гранты предоставлены 19 главам крестьянских (фермерских) хозяйств, развивающих семейные животноводческие фермы. С 6 августа и до 13 августа комиссия рассматривала документы начинающих фермеров.

Всего на рассмотрении комиссии были представлены документы 190 заявителей. И 7 и 8 августа прошло очное собеседование с заявителями.