Сегодня в Калмыкию с двухдневным рабочим визитом прибыла руководитель Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Российской Федерации Анна Попова.

В элистинском аэропорту  главу Роспотребнадзора встретили врио Главы РК Бату Хасиков, премьер РК Юрий Зайцев, заместитель Председателя Правительства РК – руководитель Аппарата Правительства РК Гиляна Босхомджиева, врио руководителя Управления Рспотребнадзора по РК Светлана Конушева.

В данное время Анна Попова и Бату Хасиков осматривают водозабор «Верхний Яшкуль». В программе визита в республику руководителя Роспотребнадзора также осмотр резервуара чистой воды Элисты, канализационных очистных сооружений и Колонского пруда.

Сегодня же запланирована встреча доктора медицинских наук, профессора по специальности «Гигиена» Анны Поповой с коллективами Управления Роспотребнадзора по РК, федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Калмыкия» и федерального казенного учреждения здравоохранения «Элистинская противочумная станция».

Планируется, что завтра, 16 августа,  в Доме правительства в Элисте состоится встреча Анны Поповой и Бату Хасикова; пройдет совещание по вопросам обеспечения качественной питьевой водой населения Республики Калмыкия из систем централизованного водоснабжения в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология».

Во время совещания обсудят вопросы «О мерах по достижению показателей по обеспечению населения качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» и «О несоответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям воды систем централизованного питьевого водоснабжения, расположенных на территории Республики Калмыкия».

Фото Елены Болдуриновой