Сегодня в Доме правительства Глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с артисткой Республиканского русского театра драмы и комедии, руководителем калмыцкого отделения Союза театральных деятелей Татьяной Михеевой, главным режиссером Национального драматического театра им. Б. Басангова, секретарем Союза театральных деятелей России Борисом Манджиевым и заместителем министра культуры и туризма РК Николаем Санджиевым.

Алексей Маратович тепло поздравил Татьяну Михееву с присвоением почетного звания «Народная артистка Республики Калмыкия» и вручил соответствующее заслуженному званию свидетельство и нагрудной знак.

В свою очередь Татьяна Михеева назвала весьма символичным, что высокую награду ей вручает лично руководитель республики, к тому же в канун Нового года.

«Для меня это высокая честь и истинное признание моего таланта. Я 44 года назад приехала в Калмыкию, которая стала для меня моей второй родиной, родным домом», – подчеркнула актриса.

Борис Манджиев поблагодарил главу за постоянное внимание и заботу о служителях Мельпомены, поделился планами работы в качестве секретаря СТД России, акцентировав внимание на развитии национальных театров.

На встрече также были обсуждены вопросы развития театрального искусства в Калмыкии.

 

Фото: glava.region08.ru