В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации команда «Молодежки ОНФ» в Калмыкии совместно с клубом «Контур» организовали и провели патриотическую акцию «Россия – это мы». Как сообщается на сайте регионального  ОНФ, десять всадников, держа в руках триколор, совершили круг почета по Элисте.

Цель акции, как отметили активисты ОНФ, в привлечении внимания граждан к государственной символике, развитии уважения к символам своего государства, осознании многонациональности России и ее единства.

«В эти дни в России проходят чествования одного из главных символов страны – Государственного флага России. Сейчас российский триколор известен во всем мире и является предметом гордости для каждого россиянина. Особенные чувства он вызывает у спортсменов.  Я с детства занимаюсь конным спортом, пронести флаг верхом на лошади для меня было действительно почетно», – отметила участница «Молодежки ОНФ» в Калмыкии Екатерина Маркелова.

Праздничная акция вызвала большой интерес у горожан. Люди с удовольствием останавливались и со словами поздравлений делали на фоне конницы селфи.

 Фото: ОНФ в РК