В Калмыкии в рамках профилактических мероприятий «Безопасное лето – 2019» сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками  посетили детский лагерь «Сайгачонок». Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РК.

Мероприятие проводится с целью профилактики и предупреждения нарушений ПДД среди подростков, а также информирование детей о правилах безопасности поведения на улице.

Для воспитанников лагеря организаторами была подготовлена и проведена интерактивная игра по правилам дорожного движения «Пешеход на дороге». Во время игры ребята демонстрировали свои знания о правилах для пешеходов, велосипедистов и пассажиров.  Госавтоинспекторы напомнили участникам значения дорожных знаков и помогли изучить дорожные ситуации.

Встреча прошла интересно и насыщенно, ребята получили массу положительных эмоций, показав хорошие знания правил безопасности на проезжей части и в быту.

Сотрудники ГИБДД также продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать своих друзей к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.

Полицейские поблагодарили воспитанников лагеря за активное участие в викторине и в очередной раз обратились к присутствующим с призывом неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Фото: пресс-служба МВД России по РК