На базе Калмыцкого регисполкома «Единой России» прошла дискуссия, посвященная обсуждению антибюрократических инициатив учителей. Антибюрократическая учительская инициатива – это народный проект, в котором заинтересованы все – и педагоги, и родители, и учащиеся. Необходимо установить четкий перечень документов, в разработке и ведении которых участвуют учителя, а также определить, кто отвечает за остальные акты. С помощью региональных дискуссионных площадок партии собираются различные предложения по уменьшению нагрузки на работников образования, связанной с составлением ими планов, отчетов, ответов на разнообразные информационные запросы.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки РК Татьяна Питкеева, начальник управления образования г. Элисты, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Арслан Бадмаев, директора школ, партактив, представители общественных организаций и родительской общественности. Модератором заседания выступила Людмила Чурбанова, член регионального политического совета партии «Единая Россия».

«Дискуссия прошла в динамичной и информативной форме, основная цель заседания  заключалась в сборе предложений. По итогам обсуждений, я, как руководитель учреждения дополнительного образования и воспитания, считаю, что необходимо определить четкий перечень документации для рядового учителя. Сегодня мои коллеги высказали свое мнение и предложения, которые в дальнейшем будут представлены в центральный исполнительный комитет партии»,-  заявила Людмила Чурбанова.

В «Единой России» перед началом учебного года подготовят предложения по решению проблемы избыточной отчетности педагогов. Свои инициативы сможет направить любой желающий через сайты региональных отделений «Единой России» до 28 августа, а 4 сентября планируется обсудить их с участием всех профильных ведомств, экспертов, представителей родительского сообщества на федеральной дискуссионной площадке «Благополучие человека». Об этом заявила первый заместитель секретаря генерального совета партии, депутат Госдумы Ольга Баталина.

Напомним, что «Единая Россия» объявляет сбор предложений учителей по решению проблемы излишней административной нагрузки на педагогический состав. Свои предложения можно направлять на электронную почту:  [email protected], сообщили в пресс-службе реготделения партии.